Консультации / Хирургия

Рвота после удаления гнойного аппендицита

Здравствуйте. маме сделали операцию по удалению гнойного аппендицита, вот уже второй день после операции ее рвет. воду пьет по столовой ложке совсем немного,ничего не ест. это нормально для второго дня? никакие препараты ей от рвоты не ставят. что делать?
Здравствуйте. Это не совсем нормально, но может быть. Почему ей не вводят лекарства против рвоты, мне не понятно. Спросите лечащего врача. По-моему, на 3-и сутки уже можно есть понемногу, "первый стол", мы пациентам разрешаем обычно. Пить точно можно до литра в сутки.