Консультации / Проктология

После легирования

Здравствуйте. Провели легирование двух узлов. Первое легирование прошло хорошо,через две недели 6.12.15 Сделали второе. Доктор назначил ванночки,свечи с облепихой(вечером) и релиф(утром). Через неделю (на фоне терпимых болей) образовался жутко болезненный узел чуть выше ануса,потом он как бы "сполз" в бахромку и она тоже очень болела.При стуле кровоточило алой кровью,иногда со сгустками. Через еще неделю было назначено третье легирование,но доктор учитывая мои боли,легирование третьего узла отменил,назначил мазь проктоседил,оставив свечи и ванночки.Медикаменты сказал пить не нужно.А происходит так,потому,что узел расположен был слишком близко к анусу. Вот уже неделю использую проктоседил,свечи,ванночки,но никакого улучшения нет. Кровоточит при стуле,даже видно трещину и болит. Может ли быть такое?Это нормально? Как долго могут сохраняться боли и кровоточивость?
Здравствуйте! Более четкий ответ можно дать только после осмотра. У вас может быть тромбоз геморроидального узла,возможно необходимо удаление узла. Записывайтесь на прием. Решу ваш вопрос. С уважением доктор Чуйко Г.Г.