Консультации / Проктология

Какое лекарство можно временно использовать

Добрый день, был в частной клинике, там после обследования поставили диагноз геморрой 2-й степени, сказали сделать легирование 3-х узлов , частенько при походе в туалет бывает кровь, сейчас нахожусь в командировке и возможности к врачу сходить нет, подскажите до приема можно ли пока использовать свечи метилурацил что бы не было кровотечение при походе в туалет. Спасибо
Здравствуйте, свечи использовать можно. А лигирование не рекомендовал бы - так как это очень больно. рекомендую классическую операцию или удаление лазером.