Консультации / Кардиология

Странные ощущения в сердце

Здравствуйте! У меня с 12-три лет экстрасистолия. Но на экг ни разу не было ещё видно. Но она точно есть, чувствую "перевороты", западания, и подобное. Я уже привыкла. При приступах сильно частых экстрасистолия пью валериану или если давление чуть повышено, то папаверин. Но неделю назад все было хорошо днём, а вечером дела спать и такое ощущение было, как будто сердце со всех сторон было в экстрасистолах. Как будто не одна она была, а несколько сразу. И так они меня мучили около часа. Было страшно... И сегодня ночью проснулась от того, что сердце как будто как крылья у птички порхало. Боли не было, просто вот такое ощущение на фоне повышенного пульса (сон плохой приснился), как будто экстрасистолы подряд предсердий (чувствовалось это сверху сердца). Что это было? И главный вопрос: мне срочно к врачу нужно или после нового года модно сходить? Не хочу тянуть, но тут с праздниками и так быстро пройти обследование не получится. Вообще мне говорили, что экстрасистолия не опасна, так ли это? Я планирую после нового года вплотную заняться сердцем, пройти всякие обследования и лечиться от неё.
Никакой срочности не вижу. Обычно не опасна, совершенно верно.