Консультации / Педиатрия

Вирусная инфекция

Пролежали в раменской детской больнице с 11 по 21 декабря,девочке 1 год,поступили с температурой 39,6,без кашля, после пяти дней антибиотиков стали слабеть,назначили капельницы и выписали через три дня,вот уже неделю вечерами 38,кашель,сопельки,прыскаем мирамистин,даем тёплое питьё,свечи виферон,ходим к участковому врачу,я бабушка,дочка верит в хорошее,а я думаю может на телевиденье обратиться,может найдётся в россии педиатр который сможет помочь и объяснить как вылечить нашу малышку. Я не паникую и не хочу никого винить,кстати заболела первая,после обязательной прививки от гриппа как действовать дальше не знаю
Добрый день! Есть смысл сдать анализ на цитомегаловирус, эпштейн-барр, вирусы герпеса, так как именно эти вирусы приводят к такому течению болезни. Противовирусное лечение уже применяется, поэтому стоит просто его продолжать. Вы могли сперва заразиться, но дети переносят эту инфекцию тяжелее. Но тем не менее, все будет хорошо, продолжайте лечение, давайте обильное питье, регулярно проветривайте помещение. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна