Консультации / Отоларингология

Температура после аденотомии

Здравствуйте! 9 Ноября 2015г дочке (4,4г) удалили аденоиды. Неделю были дома вроде бы все хорошо. Врач дала разрешение идти в сад. Пошли 2 дня побыли и у дочки поднялась температура 38,5 - 39,7. Позвонила врачу, которая делала операцию,она говорит это вирус. Давать противовирусное и лечит как после обычного орз. А в нос назоферон. Пришла наша врач из поликлиники и поставила фарингит. Температура держалась 3 дня пошла вроде бы на спад до 37,3. Один день 36,6. И опять полезла вчера вверх. Сегодня нос с одной стороны не дышит. Дочка жалуется, что голова болит и все тело болит. Хотя, когда была т.39, Она вообще бегала и не на что не жаловалась. Еле успокоить могла. Что это может быть? И что нам делать?
Здравствуйте! Конечно это острое заболевание а вот чем вызвано не скажу и как следствие не скажу чем и как проводить лечение. Чего можно сказать: если ребенка посмотрел педиатр, то при остром фарингите необходимо и думаю что назначил доктор анализ крови клинический, анализ мочи общий и мазки на флору. Вот их и надо провести.