Консультации / Отоларингология

Хронический тонзиллит

Добрый день! Мне 16 лет, поставили диагноз - хронический тонзиллит. Длится уже 2 месяца. Бакпосев ничего не показал. Пропила 2 антибиотика. На прошлой неделе была на дневном стационаре, промывали лакуны, но после промывания в лакунах все равно собирается белое. Лакуны глубокие и большые. Держится субфебрильная температура 37-37.4. Нужно ли опять идти промывать лакуны или может есть другой способ вылечить, если не помогает промывание? Заранее спасибо
В подобных упорных случаях показано оперативное лечение (тонзиллэктомия).