Консультации / Урология

Спермограмма

Здравствуйте! Мы с мужем планируем ребенка.Муж сдал спермограмму в первый раз. Мужу 26 лет.Скажите, возможно ли зачатие с такими результатами. Заранее огромное спасибо. Абстиненция 5дней объем 3,0 мл.(Норма > 2 мл.) Разжижение 50 мин. (Норма до 60 мин.) Вязкость 0,5 см. (Норма до 0.5 См) лейкоциты в п/з: 15-30 (норма до 3-5) общая концентрация сперматозоидов 46 м/ml (норма 20-120 млн/мл) поступательная подвижность a+b: 41% (норма не менее 50%) расчетная нормальная морфология 26% (норма не менее 20%) концентрация подвижных сперматозоидов: 18,8 м/ml (норма > 10 млн/мл) концентрация функциональных сперматозоидов: 8,0 м/ml (норма > 5 млн/мл) индекс подвижности спермы: 124 (норма >160) всего сперматозоидов: 138,0 м (норма 40-500 млн) общее количество подвижных сперматозоидов: 56,40 м (млн) общее количество функциональных: 24,00 м (млн) агглютинация сперматозоидов отсутствует ( отсутствует) лейкоциты в 1 мл: 10*10*6/l. (Норма до 1*10*6/l) ph 7,8 (норма 7,2-7,8)
Имеет место плохое разжижение, наличие лейкоцитов, что говорит о воспалении, плохая подвижность ухудшение морфологии. Все эти показатели делают данный эякулят инфертильным,- неоплодотворяющим. Попробуйте дообследоваться и пролечиться.