Консультации / Педиатрия

Смена питания

Здравствуйте,мы с рождения на ив,используем смесь нутрилон комфорт,она нас полностью устраивает,но у них постоянные проблемы с поставками,что доставляет много не удобств.Нам сейчас 4 мес.,Могу ли я в 6 мес перевести малыша на другую смесь,например нестожен 2? Или может нан 2 ? Или лучше ничего не менять? Стул регулярный и животик в порядке.
Здравствуйте! Не волнуйтесь, питание поменять можно! Главное, сделать это правильно--постепенно. В первый день 10 мл новой смеси перед старой привычной в первое утреннее кормление. Если стул в норме, кожа тоже, на след день даём 20-30 мл, 1 раз. В третий день можно дать по 30 мл 3 раза в день, на четвёртый по 30 мл каждое кормление. Ну и, наконец, переходим полностью на новое питание. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся