Консультации / Стоматология

Зубная боль

Болит зуб 5 вроде. Боль тупая,распирающая изнутри. Два года назад был флюс, поставили дренаж 6-ку почистили,все хорошо. А в 5-штифт,да еще обломок инструмента, по данным рентгена( это было обнаружено два года назад) а так зубы без кариеса,чистые. Так почему боль? Все таки обломок инструмента дает воспаление? Прилагаю снимок
К вопросу приложено фото
Добрый день! В тканях окружающих корни зуба на рентгенограмме нет изменений. Между 5-ым и 6-ым зубом стоит пломба без промежутка на два зуба. Под нее могут попадать остатки пищи, которые трудно оттуда извлечь. Это может быть причиной боли.