Консультации / Неврология
головные боли
Здраствуйте.Скажите пожалуйста киста прозрачной перегородки это опасно или нет,какими лекарствами можно заглушать боль.В 2009 году я делала МРТ-головного мозга и заключение (киста прозрачной перегородки) первый раз размер написали 0,6мм,а второй раз уже через год размеры 0,5*4,2*1,5см..и ещё делала (ультрозвуковую допплерографию сосудов головного мозга) результаты (В венах Розенталя скорость справа до 13,0-14,0см\с, слева скорость повышена до 17,0-18,0см\с. с усилением псевдопульсации) обьясните пожалуйста что это означает и ещё один вопрос с таким заболеванием группу дают или нет. Может вы мне подскажите чем лечится. Спасибо.

Добрый день! Если киста растет, то ее нужно удалять. Обратитесь к нейрохирургу. С уважением, доктор Григорьев.