Консультации / Психология и психиатрия

Страх перед болезнью несчастным случаем.

Здравствуйте меня зовут Наталья, мне 29 лет. У меня панический страх, я боюсь идти в кино или в гости потому что я полностью уверена что мне станет плохо, подымется давление упаду в обморок и мне никто не поможет. В связи с этим стала домоседкой. Если подымается давление я паникую до такой степени что давление подымается в двойне. Если что то заболит у меня уже паника. Пожалуйста помогите мне справиться со своим страхом.
Вам легко сможет помочь врач-психотерапевт, к которому Вы обратитесь. Как правило проблема успешно решается при помощи адекватно назначенного препарата из группы СИОЗС. В идеале медикаметнозное лечение должно сопровождаться когнтивно-поведенческой или психодинамической (психоанализ) психотерапией.
Консультация психотерапевта на тему «Страх перед болезнью несчастным случаем.» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 13 марта 2011
О консультанте
Подробности

Врач-психотерапевт, психиатр, психолог-психоаналитик, кандидат медицинских наук, доцент, член экспертного совета и ведущий постоянных рубрик журнала «Наша Психология», член общественной организации «Российское общество психиатров».

Очный консультативный прием в многопрофильном частном медицинском центре «Открытая Клиника» на Пресне осуществляется по адресу: Москва, Улица 1905 года, 7с1. Запись по телефону: 8 (495) 255-37-37. 

Заочные дистанционные онлайн-консультации доступны через сайт mental-medic.ru/online