Консультации / Психология и психиатрия

Страх перед болезнью несчастным случаем.

Здравствуйте меня зовут Наталья, мне 29 лет. У меня панический страх, я боюсь идти в кино или в гости потому что я полностью уверена что мне станет плохо, подымется давление упаду в обморок и мне никто не поможет. В связи с этим стала домоседкой. Если подымается давление я паникую до такой степени что давление подымается в двойне. Если что то заболит у меня уже паника. Пожалуйста помогите мне справиться со своим страхом.
Вам легко сможет помочь врач-психотерапевт, к которому Вы обратитесь. Как правило проблема успешно решается при помощи адекватно назначенного препарата из группы СИОЗС. В идеале медикаметнозное лечение должно сопровождаться когнтивно-поведенческой или психодинамической (психоанализ) психотерапией.