Консультации / Стоматология

Нужно ли полностью шинировать зубы фото

Здравствуйте, константин александрович, такая ситуация, лет 6-7 назад сломали челюсть в драке, треснула десна, левый угловой перелом, зашинировали, отмучался месяц, буквально позавчера снова пришлось участвовать в драке, ударили в правый угол челюсти, сразу же все онемело, и я почувствовал, что в левой части на том же месте зуб начал ходить, не очень сильно, но все же , десна треснула, лицо опухло с двух сторон, сделал оптг, так как на рентгене не было видно трещины, такие старые аппараты у нас на севере.. Вот фото. Так не хочется мучаться снова, шины эти ставить ад полнейший и ходить все праздники с ними. Вопросы: 1. Можно ли отделаться шинированием только нижних зубов друг к другу? Питать йогуртами и водой 20-25 дней 2. Существует ли менее болезненные способы фиксации, кроме шинирования? (Протыкать десна как-то не очень приятно) 3. Есть ли смысл поставить титановые пластины летом в отпуске. Допустим у вас, потому что при малейшем ударе снова треснет в этом же месте, уже проверил..
К вопросу приложено фото
Шинирование предполагает двухчелюстную фиксацию, других вариантов нет. можно зафиксировать и одну, но на свои страх и риск. остеосинтез не убережет и не смягчит будущую травму ни как.
Консультация врача стоматолога на тему «Нужно ли полностью шинировать зубы фото» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 28 декабря 2015
О консультанте
Подробности

Челюстно-лицевой и пластический хирург. Закончил ординатуру по челюстно-лицевой хирургии СПбГМУ. Проходил неоднократные стажировки по пластической хирургии в университете Гетеборга, ЦНИИС (Москва). Кандидат медицинских наук.  Опыт работы – 12 лет. Руководитель собственного зубной имплантации "ВайтДент".

Телефон для записи: 8 (921) 941-14-64.