Консультации / Педиатрия

Как облегчить носовое дыхание

Здравствуйте! У трехлетнего орви, врач назначил виферон и все. Анализы не сдавали, но врач говорит, что и так очевидна вирусная инфекция. Виферон применяем, а вот нос так и не дышит. Посоветуйте, как облегчить носовое дыхание?
Добрый день! Вы правильно делаете, что применяете противовирусное лечение, так как оно позволяет поддержать иммунитет и скорее вывести инфекцию из организма. Порой не нужно тратить время на анализы, так как симптомы вирусной инфекции на лицо. Но важно и местное лечение, для этого применяют средства на основе морской воды, чтобы вымывать из носа выделения с возбудителями инфекции, оздоравливать слизистую и восстанавливать ее нормальную работу. А для того, чтобы носик задышал, применяют спрей Риномарис, в его составе есть и сосудосуживающий компонент, и морская вода. Это позволяет бороться с инфекцией и воспалением, укреплять местный иммунитет и не дает насморку осложниться. Также важно часто проветривать, делать влажную уборку в помещении, увлажнять воздух. Все это в совокупности позволяет сделать лечение максимально комплексным, быстрее вылечиться и восстановиться, не допустив развития осложнений. Выздоравливайте!
спасибо, не сдавали анализы, с вирусной инфекцией справились