Консультации / Отоларингология

Мучает насморк

Здравствуйте.Ребёнку 2.5 Года.Никогда ничем не болел.Месяц назад пошли в садик,и тут началось:начались сопли.Капали називин,потом отривин,нафтизин,евказолин,и теперь назначили ещё виброцил.Сопли так и не прошли.Появился сильный отхаркивающий кашель,поднялась температура.Назначили антибиотик,и от кашля пектолван ц.Температура прошла сразу на второй день.Кашель не проходит ещё,а сопли и не собираются проходить?А на сегоднишний день заболела я и муж.Возможно это у малыша идёт очередная порция орз?
Здравствуйте. Нельзя так долго капать ребенку сосудосуживающие капли, даже если у них разные названия. Вы сформируете лекарственный ринит(зависимость от капель) , а затем может быть обратная реакция. Да, возможно, у ребенка реинфекция ОРВИ. Постарайтесь теперь обходиться без сос/суж, попробуйте аквалор и антигистаминные.