Консультации / Педиатрия

Повышенные лейкоциты

Здравствуйте!Дочке ( 9 месяцев) несколько раз брали анализ крови, и каждый раз немного повышены лейкоциты (10.5, 10.8, 11.5.) Одни говорят норма 5-9, другие говорят, что это нормальные показатели, в интернете смотрела у детей до года норма до 13.Скажите пожалуйста какая норма у детей, и что могут означать такие лейкоциты!Спасибо!
Здравствуйте! на саомм деле нормы разные даже у разных анализаторов или вы всегда сдаете в одной и той же лаборатории? я бы посоветовала Вам сдать кровь в другой лаборатории. Понимаю, что не хочется лишний раз колоть ребенка, но мы должны оценивать все факторы, пытаясь выяснить, в чем причина такого повышения. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся