Консультации / Педиатрия

Месячный ребенок срыгивает

Здравствуйте! Дочке почти 1,5 месяца, с рождения на ив. Смесь нутрилон премиум 1. Ест по 60- 90мл 6-7 раз в день. Из роддома выписывались с весом 2900, сейчас весит 3800. Бывают колики, запор и икота. С запором боремся с помощью дюфалака (1мл в день, сегодня 2й день), с коликами укропной водой. С недавнего времени после каждого кормления стала срыгивать. Бывает спустя час срыгивает творожитой массой. Является ли это нормой? Нужно ли менять смесь?
Добрый день! Да, имеет право срыгивать. Смесь не нужно менять. Скорее всего стала активнее двигаться, что провоцирует срыгивания. Срыгивания не должны быть "фонтаном" несколько раз в день. Допустимо в объеме столовой ложки после каждого кормления. С уважением, Климова Ю.А.