Консультации / Неврология

Демиелинизирующий процесс

Добрый день! Мне 32 года, имеется демиелинизирующий процесс, причину выявить не смогли, в анамнезе есть укус клеща, с детского возраста частичный паралич конечностей с левой стороны, стала замечать за 4х летней дочерью часто мокрые трусики(счама недержанием мочи не страдаю), ее тренер говорит что левая стороне слабее правой(недавно заметила что у нее левая рука висит плетью как у меня в детстве и сейчас, собственно), бывают проблемы с координацией. Проводить мрт ребенку врачи отказываются, ссылаясь на то что это принесет больше вреда чем пользы, вопрос, могут ли демиелинизирующие заболевания передаваться по наследсву, какие анализы необходимо сдать чтобы исклюсить эти заболевания
"недавно заметила что у нее левая рука висит плетью " - найдите грамотного невролога, вероятно, требуется проведение МРТ головного мозга и другие обследования