Консультации / Педиатрия

Повышен билирубин в 2 месяца

Ребенку 2 месяца,затяжная желтуха.Анализы на сегодняшней день билирубин общий-86 прямой13.20 Не прямой76.80 Алт 55 аст66 насколько опасно превышение показателей?
Добрый день! Любое превышение показателей билирубина негативно сказывается, так как вызывает интоксикацию. В таких случаях не просто наблюдают за показателями, но еще назначают хофитол или урсосан для облегчения его выведения и показатели быстрее приходят в норму. Здоровья Вам!