Консультации / Гинекология

Киста желтого тела

Добрый день! Очень надеюсь на вашу помощь! Меня беспокоит болезненное мочеиспускании. При этом чувство жжения(ну я не знаю как это описать, просто неприятное чувство там. И когда иду в туалет очень больно и печет) когда пью много воды, чая таких симптомов нету. Раньше бывал зуд в заднем проходе и в пихве. Но сейчас зуда нет. Это уже длится на протяжении 2 лет. Я лечилась, но симптомы как были, так и остаются. Недавно я пошла в туалет, и при мочеиспускании у меня заболело в правом боку в низу живота. Сразу же побежала к гинекологу. Сделали мне узи, с сказали, что: "уз признаки ii фазы мц. Признаки кисты жт правого яичника." Размеры правого яичника 44на36на37.Дождалась я анализов цитологии.(С этим анализом проблем нету) тип i: "цитологічна картина в нормі:епітелій шийки матки поверхневого, проміжного та парабазального шарів без наочних цитоморфологічних змін. Примітки: зустрічаються поодинокі клітини плоского епітелію зі збільшеними ядрами. Все остальное отсутствует. Нету ни трихомонад, ни других каких либо вредителей. Гинеколог после осмотра поставила диагноз: киста желтого тела. И сказала, что у меня ендоцервикоз. На узи мне сказали, что бы я повторно сделала узи на 5 день м. И сказали, что может пройти киста. Но гинеколог выписала кучу лекарств, в т.Ч. И уколы( овариум композитум, лимфомиозот, св.Ревмоксикам, серрата, цунами). Сказала, что ендоцервикоз потом лечить будем. Пожалуйста, подскажите, стоит ли принимать все это? Или просто подождать и сделать следущее узи? Я очень переживаю, по поводу этого, ни спать, ни есть не могу(( что мне делать? Я не хочу опять кучу денег выкинуть просто так! Я и так много потратила уже на лечение! Хочется, что бы все прошло. Пожалуйста, подскажите, что мне делать? И насколько это серьезно? Я буду вам очень благодарна!!! Спасибо!!
Добрый день. Да, вы можете выполнять все назначения вашего лечащего врача. Они вполне адекватны и соответствуют вашему состоянию.