Консультации / Педиатрия

Можно ли заболеть

Здравствуйте подскажите пожалуйста. У моей подруги ребенок заболел ОРЗ, потом поставили бронхит. Сейчас температура, насморк и кашель. Подруга собирается на мероприятие, где будут еще дети, но без ребенка. Может ли она быть опасна в плане заражения вирусом, если сама она не болеет, а болеет ее ребенок??? Спасибо.
Добрый день! Нет, ваша подруга не представляет для детей и окружающих никакой опасности. Источником заражения является только заболевший человек. Здоровья Вам!