Консультации / Лекарственные препараты

Аналог препарата

Здравствуйте!У мужа воспаление нервных окончаний и опоясывающий лишай.Врач назначил Валвир и Найз в течении недели.Можно ли заменить Валвир на менее дорогой,но схожий по составу Ацикловир?
Здравствуйте! Активным метаболитом Валвира является ацикловир, поэтому заменить можно. Но обратите внимание на дозировку - при опоясывающем герпесе ацикловир рекомендовано принимать по 0,8 грамма 5 раз в сутки в течение 7 дней. Валвир - по 1 грамму 3 раза в сутки, также 7 дней