Консультации / Педиатрия

Аллергиеский дерматит и клепсиелла

Добрый день. Ребенку 7 месяцев. Вес 9 кг, рост 68 см. Родились в 32 нед.Весом 1900. С 4 месяцев появилась краснота на бровках, кушали нан1. Много раз меняли смесь, потом сдали аллергопробы показал аллергия на коровий белок 0.8 И козье 0.7. Невролог прописал пантогам по 5мл 2 раза в день, давала 2 дня обсыпало спину. Алерголог перевёл на гидролизат фрисопепп, лучше не стало,стали давать нутрилон соя, сначала лучше было, сейчас опять посыпало. Сдали кал на цим, обнаружили клебсиеллу в кол-ве 10'6. Кушаем соевую смесь нутрилон соя. Может ли высыпания быть связаны с клепсиеллой? Назначили лечение бактериофгами. Что делать. Ума не приложу, чем кормить
Здравствуйте! Если у ребенка есть проявления аллергии на коже, значит, аллерген присутствует в питании. Наиболее частой причиной пищевой аллергии у детей является непереносимость белков коровьего молока. Для лечения АД используют смесь на основе гидролизатов. Назначенный вам гидролизат является сывороточным, а для лечения приоритетнее назначить казеиновый. Соевые формулы не могут быть использованы для питания ребенка-аллергика. Никакие микробы здесь не при чем. Требуется правильно подобрать смесь.