Консультации / Неврология

Не поднимается бровь

Здравствуйте! Авария была 7ноября, удар в лицо пришёлся на левую сторону.Были ранки,над бровью возле виска и под глазом на скуле,они зажили и содрались как бы,но на их местах осталась ещё краснота, и когда происходят мимические движения эти места не дают полного движения,зажатость как-будто что ли в этих местах. Когда я поднимаю брови, начало левой брови не поднимается,но в конце её есть какое-то небольшое поднятие, когда нахмуриваю, она нахмуривается, с небольшой болью и стянутостью,из-за ранки над концом брови. И в этом месте(начало брови) есть ещё совсем небольшая как припухшесть,и синяк под глазом не полностью до сих не проходит почему-то,немножко есть. Ни крема,ни лекарства, ничего против всего этого не употребляла. Подскажите, пожалуйста, что у меня с бровью,она сможет подниматься? (((( Что сделать,чтобы провериться, живы ли мышцы и можно ли их как-то вылечить?'('('('('('('('( Спасибо '('(
Здравствуйте! Пришлите свои фото - в норме и при нахмуривании, поднимании брови. Из исследований нужно сделать ЭНМГ с целью уточнения поражения ветвей лицевого нерва. С уважением, доктор Малахов И.Ю.