Консультации / Педиатрия

Болит животик

Здравствуйте.Ребенку 4 года.Две недели назад пришли дочка с сада как обычно,ни чего не беспокоило.Ночью поднялась температура 39,дали нурофен через час ребенка вырвало,очень много капусты непереварееной(в саду давали).Потом пару дней тем-ра была 37,2.Стул два- три раза в день,колбаской но имеется слизь и непереваренная пища.Через три дня опять температура,и очень красное горло,врач назначила супракс 7 дней.Пропили.Все прошло,кроме животика.До сих пор ребенка беспокоит.Сделали узи:печень-не увелич,ниже края реберной дуги на квр 10,74,структура однородная,эхог-ть-обычная,сост.Сосудистой сисемы-в.В.5,2Стенки -не изменены.Желчный пузырь____сокращен,перегиб в теле ,фформа неправильная.В просвете-аи эхоген,конкременты -нет.,Холедох-не расширен.Поджелудочная железа-головка-9,7мм,тело-8,7мм,хвост-10 мм.Стр-ра однородная,зхог-ть не ихменена,контуры четкие,вирсунгов проток- не визуализируется.Селезенка -94*39.Заключение-умеренное увеличение поджелудочной. Железы.Перегиб в желч.Пузыре.Узи делали в 12 дня,ребенок покушал в 9 утра.В 11 попил чаю.Напишите,пожалуйста,от чего такой стул,и боль в животике.Ребенок бледненький,и животика совсем теперь нет.Как только покушает идет в туалеет.Врач прописала диету и креон.
Добрый день! Частый стул и боли в животе как раз из-за спазма в желчном + воспалением поджелудочной. Желчь не выходит, пищеварение без нее затруднено. Кроме креона нужно желчегонное средство (холосас, карсил) + шошпа сля снятия спазма. Причина всему этому судя по всему - вирусная инфекция, которую перенес малыш, поэтому назначается еще и виферон в свечах, чтобы инфекцию до конца устранить и восстановиться после болезни. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна