Консультации / Кардиология

Совместимость лекарств

Я много лет болею подагрой, принимаю аллопуренол 300 ежедневно. Но к этой болячке прибавилась гипертония, ибс, 5 лет назад был инфаркт. Сейчас выписали препарат тригрим, но в инструкции сказано - осторожно при подагре. Можно ли его всё же принимать? Или чем его заменить.
Здравствуйте! Принимать можно, периодически контролируя мочевую кислоту. Заменить сложно, все мочегонные могут менять концентрацию мочевой кислоты.