Консультации / Лекарственные препараты

Совместимость лекарств

Я много лет болею подагрой, принимаю аллопуренол 300 ежедневно. Но к этой болячке прибавилась гипертония, ибс, 5 лет назад был инфаркт. Сейчас выписали препарат тригрим, но в инструкции сказано - осторожно при подагре. Можно ли его всё же принимать? Или чем его заменить.
Здравствуйте! Принимать Тригрим при подагре можно, но под контролем врача. Скорее всего, этот препарат вам назначили временно, через какое-то время доктор планирует его отменить.