Консультации / Отоларингология

Искривление перегородки носа

Ломал нос в детстве, но сказали, что всё нормально, только трещина. Но спустя 12 лет обнаружил такой снимок, потому что стало трудно дышать, постоянный насморк. Может это сам по себе нос развился неправильно или больше похоже на последствие травмы? У меня вазомоторный ринит, как после резекции носовой перегородки включить две ноздри, чтобы одна не отекала?
К вопросу приложено фото
Добрый день. Наиболее вероятно, что это последствия травмы. Возможно, вместе с диатермией носовых раковин необходимо выполнить септопластику. Однако, для однозначного ответа на Ваш вопрос нужен осмотр. Обратитесь к специалисту.