Консультации / Сексология

Несколько волнующих вопросов о сексе

Здравствуйте, уважаемый владислав валентинович я девушка. 23 Года. Девственница. Очень тревожная и боязливая и мнительная.Зажатая. Уже год встречаемся с моим первым в жизни парнем. И недавно дело дошло до интимной близости. У меня всегда когда я мастурбировала или фантазировала было огромное секуальное желание, много смазки и блестящий оргазм. С парнем же я не могла расслабиться. Меня буквально трясло от страха боли дефлорации, в голове вспывали картинки, что вдруг мама узнает или вдруг презерватив порвется. Ни вино, ни успокоительные не помогли. Мама у меня страдает неврозом, очень агрессивная и ей надо серьезно лечиться. Сейчас ещё добавилось: я прочитала что с началом половой жизни увеличивается риск гинекологических заболеваний...Получается девственницей быть безопаснее..Плева защищает от заболеваний или хотя бы инфекций.. Парень здоров. Пользовались презервативом. Но войти в меня не получилось. Член просто не шел глубже пол сантиметров. Как бы мы не давили и не запихивали. Смазку использовали. Правда ли что с началом половой жизни риск гинекологических заболеваний увеличивается? И надо после дефлорации ходить к гинекологу каждый год? Больно ли когда гинеколог там лазит?(Мне смотрели только через прямую кишку матку) можно ли людокаином брызнуть чтоб обезболить? И правда ли что от половой жизни возникает эрозия шейки матки?
Здравствуйте. От половой жизни эрозия не возникает. После дефлорации желательно посетить гинеколога. С профилактической целью гинеколога необходимо посещать 1-2 раза в год. Если половой жизнью заниматься разумно и использовать барьерную контрацепцию риск снижается. Для начала пусть половой партнер изучит наружные половые органы, затем пальцем исследует вход во влагалище, затем попробует ввести один палец во влагалище и т.д.