Консультации / Хирургия

Расширение вен

Я не хожу в спортзал. Не поднимаю нагрузок. Год назад ничего этого не было. Началось всё с 1-ой выпрыгнувшей вены на правой ноге. Теперь всё хуже и хуже. На руках та же ситуация. Под животом тоже выпирают немного. Вены не должны болеть, но боли(жжение) ощущаю.(В тех областях, где расположены вены). Лежа редко, но стоя постоянно. Более выражены к вечеру. Плохо переношу жару. Пол года назад был у хирурга. Тромбофлебита и варикоза нет. На тот момент таких расширенных вен было в 2 раза меньше. Уважаемые врачи, что происходит? Почему с каждым днём все хуже и хуже? Как это остановить(
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Собственно, варикозная болезнь у Вас уже есть. Есть-ли показания для операции и какой компрессионный трикотаж Вам показан - смогу сказать после допплерографии вен нижних конечностей. До тех пор можете начинать приём поливалентных флеботоников (детралекс, диофлан и т.д.). С уважением, В.Яцун