Консультации / Педиатрия

Дисбактериоз кишечника

Добрый день. Ребенку 2 года 3 месяца, мальчик. Сдавали контрольный анализ кала на дисбактериоз, т.К. До этого лечились от него. Обнаружены: лактобактерии <10^5 e.Coli гемолиз. 1*10^6 Citrobacter amalonaticus 5*10^6 стафилококк золот. 1*10^2. Я решила пересдать анализ, т.К. В анализе кала до получения лечения не были обнаружены e.Coli гемолиз. И citrobacter amalonaticus, а была синегнойная палочка. У ребенка стул нормальный, не жидкий, ежедневный, температуры нет , чувствует себя хорошо. Во втором анализе обнаружены: e.Coli лактозонегат. ,Гемолиз. 5*10^7 Стафилококк золот. 3*10^2. Правда во второй раз анализ кала на дисбактериоз сделали быстрее (сдали во вторник, результат получили уже в пятницу на одной неделе). Может ли повлиять срок выполнения анализа на отсутствие citrobacter amalonaticus во втором анализе? Требуется ли лечение при таких результатах анализа? Спасибо
Здравствуйте! Да, может и если нет проявлений мешающей жизни и развитию ребенка проводить лечение не требуется