Консультации / Педиатрия

Понос у 7 месячного ребенка как вылечить

ребенок ходит несколько раз в день жидкий воняет хоть и на грудном вскармливании как можно вылечить?
Добрый день! Это говорит о патогенной микрофлоре в кишечнике, поэтому в первую очередь назначается нифуроксазид. Также нужно ограничить все молочное из рациона мамы и ребенка, так как часто такое дает молочный белок, он трудно переваривается некоторыми детьми, гниет в кишечнике, вызывает воспаление и диарею. Здоровья Вам!