Консультации / Офтальмология

Помогите выбрать капли от глаукомы

Здравствуйте. Моей свекрови поставили диагноз глаукома открытоугольная.Она пьет в день валс от давления и от аритмии соталол. Еще у нее сахарный диабет.Теперь еще от глаукомы ей выписали капли бетофтан-она принимала их 7 дней и у нее началось головокружения.Потом ей назначили препарат азарга и эти капли вызвали головокружения. Можете ли посоветовать хорошие глазные капли ?Или что предпринять в данном случае, т.К .Капать надо а что не знаем. Заранее спасибо
Добрый день! В таком случае Вам необходимо обязательно обратиться на повторный очный прием к врачу-офтальмологу. При консервативном лечении глаукомы капли надо капать постоянно, строго по назначению врача! Врач не только подбирает препарат, но и определяет необходимую дозировку.
Консультация врача офтальмолога на тему «Помогите выбрать капли от глаукомы» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 25 декабря 2015
О консультанте
Специализация
Подробности

Главный врач офтальмологической клиники «Эксимер» в Новосибирске, доктор медицинских наук, академик РАЕН и РАМТН, врач высшей категории, Заслуженный врач РФ.

Специализируется на проведении микрохирургических операций различной степени сложности, является ведущим офтальмохирургом новосибирской клиники «Эксимер».