Консультации / Отоларингология

Аденоидный кашель

Здравствуйте, ребенку 3,9 года. Год назад поставили аденоидит 2-3 ст, болела часто. В этом году пошла в сад и после перенесенного орви и тонзилита остался кашель, сухой в основном. Ночью беспокоит если ребенок встал, т.Е. Привел тело в вертикальное положение. Аллергия в общем анализе крови не прослеживается (эозинофилы 1-2). Лор-врач уверяет, что кашель при аденоидите - это норма, но меня беспокоит, почему его раньше не было. Может ли такое быть или стоит сдать какие-нибудь анализы и поискать причину в другом?
да, стоит обследовать ребенка и вылечить аденоидит так как аденоидит острое или подострое заболевание в отличии от гипертрофии аденоидов