Консультации / Аллергология и иммунология

Сдача анализов

Здравствуйте, есть анализ - определение аллергенспецифических IgE - антител к конкретным пищевым аллергенам (от абрикоса до яичного порошка), если его сдать на некоторые аллергены, то он покажет есть ли аллергия на них, если даже давно не ел эти продукты?
Добрый день! Если речь идет о специфическим иммуноглобулине Е, то да, этот показатель указывает на наличие аллергической реакции, которая может сохраняться, даже если Вы давно не контактировали со своим аллергеном. С уважением Елизавета Сергеевна