Консультации / Педиатрия

Лечение чесотки у ребенка в два с половиной месяца

Здравствуйте! Скажите пожалуйста может при лечении ребенка в 2,5 месяца мазью бензилбензоат вызвать у ребенка запор?
Добрый день! Чесотка в таком возрасте маловероятна!!!!!Это может быть признаком патогенной микрофлоры в кишечнике, потому анализ кала на дисбактериоз (или дизгруппу) надо сдать!. Также кормящей нужно ограничить сладкое, жирное и молочное (!!!!), так как эти продукты дают нагрузку на пищеварение и являются сильным аллергеном (отсюда и сыпь) и могут задерживать стул. Здоровья Вам!