Консультации / Лекарственные препараты

Урсосан

Доброго времени суток!!! У меня к вам такой вопрос. Возможно ли применение урсосана при грудном вскармливании( ребенку 1 год) мне поставили камни в желчном пузыре. Был назначен урсосан по 3 капсулы на ночь. Не хотелось чтоб препарат как то навредил ребенку. Или лучше прекратить гв.?
Добрый день! Данные о выделении данного средства с грудным молоком в настоящее время отсутствуют, поэтому врачи рекомендуют прекратить ГВ при приеме данного лекарства. Здоровья Вам!