Консультации / Гастроэнтерология

Урсосан

Добрый день!!! 27 Ноября у меня случился приступ. Боль в верхней части живота, в спине. Прошла обследование. Сделала фгс желудка. Узи органов брюшной полости. В результате итоги были такие что мне поставили хронический холицистит., Камни желчного пузыря 0.3 И 0.6 См. И диффузные изменения поджелудочной железы. По размерам отклонений от норм нет не у одного органа. Проблема в том что у нас в поликлинике врач гастроэнтеролог приходящий и прием ведет раз в неделю. Очередь очень большая. Хирург дал направление на операцию, а пока чтоб рецедива не было прописал урсосан. Я кормлю ребенка грудью (ребенку 1 год). Педиатр сказала что его можно пить при гв т.К. Его и новорожденным назначают. По назначению я выпила на ночь 3 капсулы. Утром у меня открылся понос, а ближе к обеду началась боль в спине. Прям дышать порой тяжело. Что дальше делать не знаю. Принимать ли его дальше. Боюсь у ребенка не дай бог тоже что нибудь будет. Посоветуйте пожалуйста. Заранее спасибо!!!
От него может немного горчить грудное молоко, и как следствие ребёнок может отказаться от груди. Больше никаких значимых последствий для ребёнка не будет. По поводу боли и её связи с Урсосаном заочно сказать сложно, лучше чтобы Вас очно посмотрел врач. А понос скорее всего признак передозировки. Снизьте дозу до 1капсулы (250 мг) один или 2 раза утром или утром и вечером.