Консультации / Неврология

Как проявляется невролгия

Здравствуйте! Меня волнует здоровье моей жены, ей 32 года на протяжении двух месяцев у нее повторяются приступы панических атак, врачи поставили ей диагноз вегето-сосудистая дистания (симптоадриналовый криз, невролгия). Она прошла обследование на: почки, натпочечники, щетовидную железу, печень, желудок, желчный пузырь, тамограма головы, сердце (прошла суточное обследование на аппорате ХОЛТЕР), а также кровь на сахар, клинический анализ крови, анализ крови на ВИЧ, моча, кал -обследование ни каких нарушений не выявело. Врачи прописали следующие лекарства: анаприлин 10 мг - по 1 таблетке в момент приступа, пустырник в таблетках 14 мг - по 1 таблетке 2-3 раза в день, валерьяны экстрат в таблетках 20 мг - по 1-2 таблетке в момент приступа, афобазол 10 мг - по 1 таблетке 3 раза в день (сейчас она принемает по 1 таблетке 1 раз в день), винпацетин 5 мг - по одной таблетке 2 раза в день, биотредин масса 0,117 г- по 1 таблетке 2 раза вдень, амитриптилин никомед в таблетках по 25 мг - 1 таблетка наночь, панангин - по 1 таблетке 2 раза в день, энап-н 10 мг- при приступах. Не смотря на то, что она прошла полностью обследования и регулярно принемает все лекарства ее мучают боли (жение, тяжесть) в груди, спине, под лапатками, в левом , боку, шеи, затрудненое дыхание, анимение левой руки в области кисти. Напишите пожалуйста, это проявляется так невролгия или всетаки болезнь сердца?
Чисто неврология.
Консультация врача невролога на тему «Как проявляется невролгия» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 10 марта 2011
О консультанте
Специализация
Подробности

Доктор медицинских наук по специальности неврология, профессор. Врач высшей квалификационной категории. Врачебный стаж более 35 лет.

Телефон для записи (WhatsApp): +7 (903) 778-19-02.