Консультации / Педиатрия

Постоянная температура

Здраствуйте! Скажите пожалуйста, нам 1,5 года и с рождения температура 37-37,4, стоим на учете у невролога в связи с рождением в 32 недели. Может ли быть такая температура на фоне не зрелой нервной системы, когда малыш спит, температуры нет. Спасибо.
Добрый день! немного повышенная температура может быть у детей до года ввиду незрелой нервной системы. Сейчас же она уже вполне дозревает до нормальной терморегуляции. Это может быть признаком скрытой инфекции (цитомегаловирус, эпштейна-барр, герпес), они и могут быть причиной преждевременных родов. Поэтому советую провериться именно на них методом ПЦР. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна