Консультации / Педиатрия

Боль в области солнечного сплетения

Ребенок 7 лет, перенесла оки. Лежали в инфекции неделю, была рвота и понос, делали капельницы (глюкоза, натр.Раствор). После выписки врач назначил креон, энтерол, аципол. Через два дня после выписки у ребенка резко возникла сильная боль в области солнечного сплетения, она даже кричала. Поехали в больницу, сделали кардиаграмму (у нас еще параксизмальная тахикардия,стоим на учете у кардиолога), кардиограмма в норме,чсс 110. Хирург при осмотре тоже ничего не выявил. Температуры нет. Пока в больницу доехали боль стала проходить. Что это могло быть? К кому обратиться с такой проблемой?
Добрый день! Это может быть осложнением после вирусной инфекции, некоторые из них дают осложнение на мышцу сердца, суставы и тд. Можно сдать анализ на скрытые инфекции (цитомегаловирус, эпштейн-барр, герпес и др.) Но ка правило, назначается просто восстанавливающая симптоматическая терапия (нурофен при болях, витамины, рыбий жир, обильное питье). С уважением, Екатерина Анатольевна