Консультации / Гинекология

Разрыв малой половой губы

Добрый день, подскажите пожалуйста что делать. Ситуация такая: делали мне эпиляцию бикини (глубокое) в какой-то момент воск попал на малую половую губу в последствии рывка случился разрыв кожи вдоль. Сходила к гинекологу назначили мне обработку перекисью, масляным хлорофилипптом, банеоцин примерка на ночь. Сегодня обнаружила лимфоузел паховый увеличенный с той стороны с которой травма. Вопрос нормально ли это в данной ситуации и что делать?
Добрый день. Любой лимфаденит в подобных ситуациях является проявлением инфекции. Несмотря на проводимые мероприятия, вы не смогли избежать инфицирования. Вам необходимо обратиться к дерматологу или хирургу. Пройдите обследование, сдайте анализы. Временно можно принимать нестероидные противовоспалительные препараты,например, диклофенак акрихин, но не антибиотики.