Консультации / Урология

Операция по удалению простаты

Добрый день! Свекру (65 лет) провели полостную операцию по удалению простаты (был рак, обнаружили на самой ранней стадии). Анестезия была комбинированная. После операции установлен катетр. После операции на 3ий день поднялась температура 39 и держится (днем бывает падает, но к вечеру опять поднимается) уже 3 дня. Шов заживает хорошо, врач даже разрешил принимать душ, анализы крови как говорит лечащий врач в норме. Больше пока ничего врачи не комментируют, сбивают температуру и всё. Подскажите, по каким причинам может подниматься такая высокая температура? Опасно ли это?Спасибо!
Здравствуйте. Необходимо сделать УЗИ малого таза и ТРУЗИ (с целью исключения жидкости в малом тазу).