Консультации / Педиатрия

Аквадетрим ребенку

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, в месяц невролог назначила аквадетрим 2 капли в день для профилактики (якобы при нашем климате это необходимо) в течении первого года... Мы пили и вот пришла осень и малыш не охотно стала пить воду и капли как то отошли в сторону... Примерно в 6-7 месяцев мы перестали их пить. Сейчас уже малышу 9 месяцев подскажите стоит ли возобновить эти капли ( сейчас зима) вдруг нехватка витамина д3 будет??? Подскажите можно ли после такого перерыва вновь ввести эти капли ребёнку?
Добрый день! Конечно, разумно возобновить прием аквадетрима в профилактической дозе. Педиатры советуют давать его круглый год делая перерыв на период с марта по октябрь. Здоровья Вам!