Консультации / Гинекология

Гормональное изменение

Здравствуйте! Меня зовут Ольга, мне 55 лет.У меня 8 лет назад была операция, удалена атки и яичники (кисты и миома). Через 3 гда врач прописала свечи Овестин. Пользуюсь ими 5 лет. 2 раза в неделю. Но в последнее время заметила, что после применения свечей сильно поднимается давление, гоовные боли, и нарушении функции кишечника (запоры). Все это стало проявляться сильнее и сильнее. Перестала принимать Овестин, восстановился кишечник, прошли головные боли. Но без Овестина тоже могу, ухудшается состояние слизистой, уменьшается тонус мышц, раздражение во влагалище. Есть ли заменитель Овестина или другие препараты?
Здравствуйте, Ольга. Можно использовать кремь "овестин". Смысл в том, что можно обрабатывать влагалище незначительным количеством, чтобы не было сильного всасывания вещества.