Консультации / Гинекология

Синехии у девочки

Сегодня на приеме у гинеколога(первый раз) обнаружили синехии,не частично,а полностью.Врач предложила два способа решении пролемыэто гормональная мазь и надрезать.Хотелось бы спросить вашего совета что лучше?И как влияет гормональная мазь в таком возрасте,и в таком месте?Или лучше быстро надрезать?Я в замешательстве.Дочке 1,5 годика.Спасибо большое!
Добрый день. Никогда лечение синехий не начинается с инструментального разделения. Сначала проводится консервативное лечение. Как правило, это стандартные схемы, включающие гормональный препарат ( овестин), это обязательно. Также применяются гели ( виферон) и противорубцовые мази ( контратубекс). Только при сплошной синехии, затрудняющей отток мочи, и при отсутствии эффекта от лечения, возможно разведение синехий. Это делается только при полноценном обезболивании.
Консультация врача гинеколога на тему «Синехии у девочки» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 24 декабря 2015
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.