Консультации / Кардиология

Как принимать таблетки

У мамы 60 лет.Гипертония.Давление поднимается до 160/110..При таких цифрах ей оочень плохо,сильно тошнит и болит голова.Принимает амлодипин(10)утром и лозартан(50)вечером.И сегодня ее давление было 120 на 80.Она боится,что если примет лозартан вечером,то давление сильно понизится и ей тоже будет плохо.Что делать?Принимать или нет.Читала,что их все равно надо есть...
Здравствуйте! Принимать. Препараты от давления принимаются регулярно, в установленных дозах, для того, чтобы давление стабильно было ниже 140/90 мм.рт.ст.