Консультации / Онкология

Родинка с размытыми краями

Дмитрий сергеевич, здравствуйте. Являюсь обладателем достаточно большого количества родинок, регулярно прохожу осмотр онкодерматолога. В последний раз была в ноябре, но к сожалению ноги свои не показывала. И вот обнаружила у себя на ноге некое образование. Давно существует или нет не знаю. Цвет светло коричневый, однородный, без всяких включений, размер 1,5 на 4 мм, форма в виде узкого овала. В ровень с кожей, на ощупь просто кожа, ничего не чувствуется, кожный рисунок сохранен. Смущают очень размытые границы, их как бы вообще нет, равномерно переходит в обычную кожу. Фото точнее сделать не получается, оно резкое, виден кожный рисунок, эта родинка на самом деле сливается с кожей. Скажите, пожалуйста, не меланома это? Спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! С учётом фото и Ваших слов о прошлом образования могу сказать, что вероятность того, что это меланома - очень маленькая. В большинстве случаев у меланомы, помимо размытых краёв должен быть хотя бы один (чаще несколько) из следующих признаков: изменение цвета, быстрый рост, изъязвление, мокнутие, кровоточивость. Если будут ещё вопросы, пожалуйста, спрашивайте.
Консультация врача онколога на тему «Родинка с размытыми краями» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 30 декабря 2015
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Онколог-дерматолог. Специалист по доброкачественным и злокачественным образованиям кожи.

Записаться на консультацию в Санкт-Петербурге по телефону: +7 (812) 967-21-14.