Консультации / Неврология

Грудной остеохондроз

Моей маме 58 лет, основное у нее заболевание ревматоидный артрит (принимает в том числе гормоны метипред ) плюс из за гормона повышен сахар. Где - то 7 дней назад, мама одевала обувь и неудачно встала, она почувствовала сильный жгучий прострел в области ребер, поясницы, лопаток. Потом эта боль перешла в постоянную ноющую, плюс были сильные редкие прострелы, боль достаточно сильная даже ночь не спит. Через два дня попали к врачу он поставил диагноз – грудной остеохондроз. Лечение уколы мильгамма , мидокалма, таблетки мидокалм, спазган, и три укола мовалиса. Первый день все приняли, были улучшения, даже ночью спала, прострелы стали менее сильные, на второй день когда ставили укол мидокала, сразу возникла странная реакция : пошли сильные прострелы в лопатки, потом опять заболело под ребрами и поясница. Вот в чем вопрос, можно вообще совмещать уколы и таблетки мидокалма, почему такая странная реакция на лекарство? И может какое то обезболивающие еще принять, а то даже от боли спать тяжело
Здравствуйте! Часто лечение атрита осложняется остеопорозом и переломом позвонков, поэтому сперва диагностика - мрт грудного отдела, а потом уже лечение. Как сделаете снимки, присылайте, посмотрим. С уважением, доктор Малахов И.Ю.