Консультации / Отоларингология

Пульс

Здравствуйте! Позавчера удалили миндалины. Беспокоит тахикардия после тонзиллэктомии, в состоянии покоя 85-95. Когда встаю пульс резко подскакивает до 140-150, сильная слабость, при вставании предобморочное состояние, хочется за что то ухватиться что бы не упасть. Горло очень болит. Хотя до операции бывала тахикардия, но в состоянии покоя пульс не подымался выше 75. А сейчас лежу сердце колотится уже третий день, температура иногда подымается до 37.5. Но еще эти 3 дня очень мало пил и практически ничего не ел. Скажите, нормальное ли это явление в моем положении или стоит к кому то обратиться? С сердцем вроде особых проблем не было, пмк 1 ст. Только. Спасибо.
Добрый день. У Вас вторые сутки после операции. В послеоперационном периоде могут беспокоить и повышение температуры, и боли, и тахикардия. Следует наблюдаться у того врача, который Вас оперировал.